by

Inilah 11 Nama Anggota DPRD Provinsi Lampung Serta Anggota DPRD Bandar Lampung Periode 2019-2014

Lampungway.com. Inilah 11 Nama Anggota DPRD Provinsi Lampung Serta Anggota DPRD Bandar Lampung Periode 2019-2014.

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Bandar Lampung mengumumkan hasil penghitungan akhir perolehan suara di Kota Bandar Lampung, Provinsi Lampung.

Hasil yang diumumkan ini mulai dari Pemilihan Presiden (Pilpres), dan Pemilihan Legislatif (Pileg) tingkat DPRD kota dan DPRD Provinsi.

Berdasarkan informasi dari KPU Kota Bandar Lampung, pasangan calon (Paslon) Capres dan Cawapres nomor urut 02 Prabowo-Sandi unggul tipis dari Paslon nomor urut 01 Jokowi-Ma’ruf Amin.

Dari jumlah surat suara sah 556.415, Prabowo-Sandi mendapat suara 296.741 (53,331 persen) sedangkan Jokowi-Ma”ruf Amin memperoleh 259.674 (46,669 persen).

Sementara untuk jumlah suara tidak sah mencapai 9.048 suara.

Sebelas calon legislatif (caleg) akan mengisi kursi DPRD Provinsi Lampung dari dapil Bandar Lampung dan dari tujuh partai politik (parpol).

Hal itu berdasarkan hasil rekapitulasi penghitungan suara Pemilu 2019 yang telah dilakukan oleh KPU Kota Bandar Lampung sejak Kamis-Sabtu (2-4 Mei) lalu.

Berikut berdasarkan hasil pleno KPU Kota Bandar Lampung untuk kursi DPRD Provinsi Lampung:

1. PDIP meraih 260.085 suara, meraih empat kursi, Eva Dwiana, Kostiana, AR. Suparno, dan Aprilliati.

2. PKS meraih 123.199 suara, meraih dua kursi, Ade Utami Ibnu dan Syarif Hidayat.

3. PAN meraih 106.719 suara mendapat satu kursi, Yusirwan.

4. Gerindra meraih 105.679 suara mendapat satu kursi, Rahmad Mirzani Djausal.

5. Nasdem meraih 85.725 suara mendapat satu kursi, Fauzan Sibron.

6. Golkar meraih 63.845 suara mendapat satu kursi Azwar Yacub.

7. Demokrat meraih 49.092 suara mendapat satu kursi, Budiman AS.

Anggota DPRD Bandar Lampung Periode 2019-2014

Berikut daftar lengkap anggota DPRD Bandar Lampung terpilih hasil Pemilu tahun ini.

Dapil 1 Telukbetung Selatan, Telukbetung Barat, Telukbetung Timur

* M. Rolland (PKB)

* Rizaldi Adrian (Gerindra)

* Fandi Tjandra (PDIP)

* Beni Mansyur (Golkar)

* Naldi Rinara (NasDem)

* Yuni Karnelis (PKS)

* Abdul Malik (PAN)

* Agusman Arief (Demokrat)

Dapil 2 Kecamatan Tanjungkarang Barat, Tanjungkarang Timur, Tanjungkarang Pusat, Enggal

* Dafryan Anggara (Gerindra)

* Dedi Yuginta (PDIP)

* Yuhadi (Golkar)

* Tig Eri Prabowo (Nasdem)

* Sofyan Sauri (PKS)

* Edison Hajar (PAN)

* Hendra Mukri (Demokrat)

* Pandu Kusuma Dewangsa (PPP)

Dapil 3 Kecamatan Kedaton, Labuhan Ratu, Way Halim

* Aderly Imelia Sari (Gerindra)

* Darma Setyawan (Gerindra)

* Hanafi Pulung (PDIP)

* Wiwik Anggraini (PDIP)

* Ali Wardhana (Golkar)

* Aep Syarifudin (PKS)

* Hadi Tabrani (PAN)

* Mungliana Susanto (Demokrat)

Dapil 4 Kecamatan Sukarame, Tanjungseneng, Sukabumi

* Isfansa Mahani (Golkar)

* Pebriani Piska (Demokrat)

* Erwansyah (PAN)

* Achmad Riza (Gerindra)

* Sidik Effedi (PKS)

* Susanti (Perindo)

* Sri Ningsih (PDIP)

* Misgustini (NasDem)

* Rakhmad Rafindra (PDIP)

Dapil 5 Kecamatan Panjang, Kedamaian, Bumiwaras

* Taufik Rahman (PKB)

* M Darwansyah (Gerindra)

* Irpan Setiawan (PDIP)

* Endang Asnawi (PDIP)

* Pepy Asih Wulandari (NasDem)

* Handrie Kurniawan (PKS)

* Nifsu Apriana (Perindo)

Dapil 6 Kecamatan Rajabasa, Kemiling, Langkapura

* Robiatul Adawiyah (PKB)

* Ilham Alawi (Gerindra)

* Wiyadi (PDIP)

* Heti Friskatati (Golkar)

* Afrizal (NasDem)

* Agus Djumadi (PKS)

* Abdul Salim (PAN)

* Agus Purwanto (Demokrat)

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

News Feed